В Японии обнаружен штамм Eta

11.09.2021 в 11:35 395 0
В Японии обнаружен штамм Eta
Фото: из открытых источников
Анализ проводил Национальный институт инфекционных заболеваний.
В Японии официально подтвердили первые 18 случаев заражения вариантом коронавируса Eta. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NHK.

По данным министерства здравоохранения Японии, 18 случаев заражения штаммом Eta обнаружили с помощью генетического анализа образцов людей, у которых был положительный результат COVID-19 во время карантинного контроля по прибытии в страну в период с декабря прошлого года по 3 сентября. Анализ проводил Национальный институт инфекционных заболеваний.

Вариант коронавируса Eta впервые зафиксировали в Великобритании в декабре прошлого года. В марте Всемирная организация здравоохранения добавила его в свой список вариантов для наблюдения.

На веб-сайте, где регистрируют генетические характеристики штаммов коронавируса, указано, что вариант Eta зафиксирован в 70 странах, в основном в США и Европе.

В конце лета в Японии обнаружили первый случай мутации штамма “Дельта”, уровень заразности которого остается неизвестным. Также Всемирная организация здравоохранения добавила в список для отслеживания новый штамм коронавируса Mu.
 
Теги:япония, коронавирус, штамм Eta

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.