В Японии мужчина намерено распространял коронавирус

14.03.2020 в 05:47 563 0
В Японии мужчина намерено распространял коронавирус
Фото: triposo.com
Зараженный покинул домашний карантин и отправился по пабам города, где пел в караоке и обнимался с официантками.
В Японии заразившийся коронавирусом местный житель намеренно нарушил режим домашнего карантина и посетил несколько питейных заведений в городе Гамагори префектуры Аити, после чего у одной из работниц паба был выявлен COVID-19. Об этом сообщает агентство Кyodo.

По данным местных властей, мужчина проживает вместе со своими родителями, наличие коронавируса у этой семьи было подтверждено 4 марта. В этот же вечер мужчина, предположительно, заявил своим родителям, что намерен "распространить вирус" и вышел из дома, несмотря на предписанный карантин.

Первым он посетил бар, где провел около 15 минут. После этого он зашел в филиппинский паб, где находился около 40 минут. Во время своего пребывания в пабе мужчина пел в караоке, а также обнимался с работающей в заведении девушкой. Агентство подчеркивает, что мужчина рассказал ей о том, что у него была выявлена коронавирусная инфекция, после чего руководство заведения вызвало полицию и медиков.

Спустя четыре дня у сотрудницы паба поднялась температура. Проведенный ей тест подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Информации о том, какое наказание ждет мужчину, пока не сообщается.
Теги:мужчина, коронавирус, япония

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.