В Испании вспыхнули два крупных лесных пожара

07.09.2021 в 19:46 596 0
В Испании вспыхнули два крупных лесных пожара
Фото: EPA/UPG
Огонь был разведен с "очевидным намерением" в нескольких местах на двух берегах реки, отметил министр сельского хозяйства Галисии Хосе Гонса
На севере Испании спасатели борются с двумя лесными пожарами, которые могли возникнуть в результате поджога. Огонь за два дня уничтожил тысячу гектаров леса, сообщает Associated Press во вторник, 7 сентября.

Указано, что два крупных пожара уже близко подобрались к населенным районам в регионе Галисия. Власти перекрыли некоторые автотрассы. Для тушения возгораний используются четыре вертолета и четыре самолета-амфибии. Также туда направили дополнительную бригаду пожарных в составе 63 человек, которые присоединятся к местным спасателям.

Министр сельского хозяйства Галисии Хосе Гонсалес заявил, что пожары начались после захода Солнца в воскресенье, 5 сентября, когда возгорание не могло появиться по естественным причинам. По его словам, огонь был разведен с "очевидным намерением" в нескольких местах на двух берегах реки.

Напомним, в августе в Испании из-за лесных пожаров в двух регионах было эвакуировано 800 человек. А в конце июля леса горели в трех регионах Испании.
Теги:Испания, лесной пожар

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.