В Испании на подпольном производстве сигарет эксплуатировали украинцев (видео)

23.07.2021 в 18:53 370 0
В Испании на подпольном производстве сигарет эксплуатировали украинцев (видео)
Фото: Getty Images
Украинцев вербовали на нелегальное производство табачных изделий в Евросоюзе. Европейские силовики провели больше сотни обысков.
В Евросоюзе ликвидации масштабное подпольное производство сигарет, в котором эксплуатировали украинцев. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 23 июля.

"Во время операции на Пиренеях провели 125 обысков, обнаружили нелегальное производство, где эксплуатировали украинцев, изъяли сырье и 11,5 млн евро", - сказано в сообщении.

Пограничники ранее обнаружили, что выходцы из постсоветского пространства вербовали на нелегальное производство в ЕС жителей Львовщины, имеющих опыт работы на табачной фабрике. Информация от украинских пограничников помогла разоблачить трансграничную преступную группировку.

С 22 мая по 16 июля в Испании и Португалии задержали 29 человек, среди которых граждане Испании, Португалии, Болгарии, а также украинец. Были изъяты сигареты, сырье и средства для их нелегального производства, а также семь единиц огнестрельного оружия и техника.

В Испании в муниципалитете Мансанарес обнаружили подпольную линию по производству сигарет, на которой нелегально эксплуатировали 12 граждан Украины. Еще одна линия была обнаружена на этапе монтирования.
Теги:украинцы, Испания, сигареты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.