В Ирландии загорелся самолет с американскими военными

15.08.2019 в 15:49 524 0
В Ирландии загорелся самолет с американскими военными
Фото: rte.ie
Диспетчеры заметили дым, исходивший из посадочного оборудования самолета Boniing 767-300, когда он двигался по взлетно-посадочной полосе.
Самолет, который регулярно перевозит американских военных, загорелся в ирландском аэропорту Шеннон перед взлетом в четверг, 15 августа, сообщает RTE.

Аэропорт утром сообщил в Twitter, что рейсы были временно приостановлены после инцидента с самолетом Boeing 767-300. Все пассажиры и экипаж высадились после вызова экстренных служб на место происшествия.

Диспетчеры воздушного движения заметили пожар и дым, исходивший из посадочного оборудования самолета Boniing 767-300 компании Omni Air International, когда он двигался по взлетно-посадочной полосе.

Очевидец происшествия сказал, что он видел, как пену для тушения применили на одном из двигателей после остановки.

По предварительным данным, серьезных травм у пассажиров или экипажа нет.

Ирландия позволяет военнослужащим США посадку и заправку в западном ирландском аэропорту, втором самом мощном в стране, прежде всего для трансатлантических полетов.

В среднем около 300 американских военных проходили через аэропорт Шеннон ежедневно в течение первых трех месяцев года, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство транспорта Ирландии.
Теги:военные, Ирландия, самолет, Инцидент

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.