В Грузии будут штрафовать за свадьбы и поминки во время пандемии

09.06.2020 в 07:33 471 0
В Грузии будут штрафовать за свадьбы и поминки во время пандемии
Фото: EPA/UPG
В стране продолжает действовать запрет на собрание более 10 человек для проведения традиционных социальных мероприятий
Глава комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Анри Оханашвили рассказал о новых штрафах, введенных в стране в связи с пандемией. Об этом, в понедельник, 8 июня, пишет Взгляд.

Сообщается, что парламент Грузии на этой неделе проголосует за новые объемы штрафов. Однако по предварительной информации физические лица в случае организации в период пандемии масштабных мероприятий, таких как свадеб и поминок, будут штрафоваться на 2000 лари (665 долларов), штраф для юридических лиц предусмотрен больше в пять раз.

За появление в закрытом общественном месте или в транспорте в Грузии без защитной маски также придется заплатить штраф до 30 лари (10 долларов).

Отмечается, что с понедельника, 8 июня, в Грузии полностью открылись рестораны и бары, восстановлено сообщение между городами на маршрутных такси и автобусах.

Начиная со следующей недели возобновит работу железнодорожный транспорт. Уже с 1 июля Грузия будет готова принимать иностранных туристов. Однако принимать иностранцев Грузия будет только из стран, где невысокий уровень заболевания коронавирусом.

В Грузии коронавирусом заболело 810 человек, выздоровело 683, скончалось 13.
Теги:поминки, Пандемия, грузия, штрафы, свадьбы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.