В Германии правительственный самолет совершил аварийную посадку
22.07.2025 в 15:28
803
0
Вскоре после взлета бортовая система обнаружила неисправность — в кабине экипажа загорелся предупредительный сигнал
Самолет Военно-воздушных сил Германии из правительственного отряда был вынужден совершить экстренную посадку в Лейпциге из-за задымления на борту. Об этом сообщает Bild во вторник, 22 июля.
Инцидент произошел в понедельник, 21 июля. Airbus A319 летел из Берлина на свою базу в Кельне, когда через 10 минут после взлета в кабине пилотов появилось предупреждающее сообщение. Командир направил борт в аэропорт Лейпцига.
В результате инцидента никто не пострадал. Его причину расследуют.
Отмечается, что самолет перед этим доставил в Берлин министра внутренних дел Александера Добриндта с делегацией. Глава МВД вернулся из Польши, где вместе со своим польским коллегой Томашем Семоняком оценил ситуацию на внешней границе ЕС с Беларусью.
Сейчас читают
| Комментарии (0) |
Войдите, чтобы оставить комментарий.



