В Германии партия Меркель переизберет руководство

11.10.2021 в 22:42 449 0
В Германии партия Меркель переизберет руководство
Фото: EPA/UPG
После провала на последних выборах федеральное правление партии будет переизбрано на съезде.
После поражения на парламентских выборах партия Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) изберет полностью новый состав руководства. Об этом заявил генсек партии Пауль Земяк, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung в понедельник, 11 октября.

Президиум и правление ХДС приняли единогласное решение о переизбрании федерального правления на съезде партии. Однако когда именно состоится съезд и каким образом пройдет переизбрание, пока неизвестно. Это должно быть решено после встречи председателей районных организаций партии 30 октября. Ожидается, что партийный съезд состоится в декабре или январе.

По словам Земяка, он понимает "разочарование и гнев" депутатов, которые, несмотря на преданную предвыборную кампанию, не прошли в Бундестаг. По его словам, будет проведен жесткий анализ ошибок кампании.

Как сообщалось, на федеральных выборах ХДС / ХСС получили рекордно малую поддержку - 24,1%, уступив первенство социал-демократам. При этом лидер ХДС Армин Лашет еще надеется сформировать коалицию формата Ямайка - с "Зелеными" и свободными демократами.

Второй из лидеров блока - Маркус Зьодер, который возглавляет Христианско-социальный союз, заявил, что наилучшие шансы сформировать правительство имеет лидер СДПГ Олаф Шольц.
Теги:Меркель, Германия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.