В Германии от коронавируса могут умереть более миллиона человек − прогноз

28.03.2020 в 16:18 583 0
В Германии от коронавируса могут умереть более миллиона человек − прогноз
Фото: EPA/UPG
При массовой диагностике и изоляции инфицированных, заразиться может миллион жителей страны, а умереть − около 12 тысяч.
По поручению министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера немецкие ученые проанализировали, как эпидемия коронавируса может распространяться в Германии. В рабочем документе МВД устанавливается, как нынешнее положение дел может повлиять на внутреннюю безопасность, какие возможны сценарии развития ситуации, заявил в пятницу, 27 марта, официальный представитель министерства Стив Альтер.

По информации журнала Der Spiegel, газеты Süddeutsche Zeitung, а также телеканалов NDR и WDR, в конфиденциальном документе под названием Как взять под контроль COVID-19, эксперты рекомендуют поставить вирусу преграду по примеру Южной Кореи − в массовом порядке проводя тесты и последовательно изолируя инфицированных людей.
 
Исследователи смоделировали сценарий, по которому с 6 апреля проводятся по 50 тысяч тестов в день, с 13 апреля − по 100 тысяч, и в конце апреля − по 200 тысяч.
 
От прежней методики по принципу "Проводим тесты, чтобы подтвердить ситуацию" следует отказаться в пользу принципа "Проводим тесты, чтобы предвидеть ситуацию". При этом самом позитивном сценарии ученые предполагают, что заражены в Германии будут около одного миллиона человек, скончаются порядка 12 тысяч.
 
Жесткие меры предосторожности должны соблюдаться два месяца, но и затем следует сохранять повышенную бдительность, потому что иммунитет от вируса приобретет только небольшая часть населения.
 
В худшем случае, если государство не предпримет достаточных мер, авторы исследования допускают, что уже в скором будущем будут заражены 70% населения; при этом более 80% людей, нуждающихся в интенсивном медицинском обслуживании, не смогут попасть в больницы, а число летальных исходов превысит один миллион.
 
Напомним, по последним данным университета Джонса Хопкинса, в Германии зафиксировали 50,8 тысячи случаев COVID-19, из них 351 человек скончался и 6,6 тысячи выздоровели.
Теги:Германия, прогноз, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.