В Германии из-за жары Рейн обмелел до новых минимумов
Уровень воды в реке Рейн в Германии во вторник, 4 августа, упал до новых минимумов на фоне продолжающейся жары. Об этом сообщило немецкое управление внутреннего судоходства WSV, пишет Tagesschau.de.
Грузовые суда продолжают движение, однако вынуждены перевозить значительно меньшие грузы, что ведет к росту транспортных расходов.
Согласно данным WSV, глубина судоходного фарватера в районе Кауба возле города Кобленц, одного из ключевых узких мест на Рейне, во вторник составила 24 сантиметра, ранее достигнув отметки 21 сантиметр. Предыдущий рекордный минимум 25 сантиметров был зафиксирован в 2018 году.
Сырьевые трейдеры сообщили, что стоимость перевозки грузов на баржах из Роттердама в Карлсруэ во вторник подскочила до 150-160 евро за тонну с 45 евро в конце июня.
| Комментарии (0) |



