В Германии доля зеленой энергетики впервые превысила 50%

30.07.2020 в 13:50 445 0
В Германии доля зеленой энергетики впервые превысила 50%
Фото: EPA/UPG
Рекорд отчасти связан с ослаблением экономики на фоне пандемии, которое привело к снижению потребности промышленных предприятий в электричестве.
В Германии по итогам первых шести месяцев 2020 года "зеленая энергетика" впервые обеспечила более половины использованной электроэнергии в стране – 50,2%. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федерального объединения предприятий энерго- и водоснабжения (BDEW), обнародованные в четверг, 30 июля.

Ранее аналогичные сведения опубликовало и Федеральное ведомство по защите окружающей среды, приведя данные "около 50%".

За первые шесть месяцев в стране было использовано 272 млрд киловатт-часов электроэнергии, это примерно на 26 млрд кВт-часов (или на 5,7%) меньше, чем за тот же период прошлого года. Аналитики BDEW считают, что причиной тому послужило, прежде всего, ослабление экономики на фоне пандемии, которое привело к снижению потребности промышленных предприятий в электричестве.

Это не первый рекорд "зеленой энергетики" в 2020 году. По итогам первого квартала года возобновляемая энергетика впервые произвела в Германии больше электроэнергии, чем традиционная – 51,2%.
Теги:Зеленая энергетика, Германия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.