В ФРГ после вакцинации постояльцы дома престарелых заразились COVID-19

08.02.2021 в 12:23 472 0
В ФРГ после вакцинации постояльцы дома престарелых заразились COVID-19
Фото: EPA/UPG
До сих пор нет надежных данных о том, какую опасность мутации коронавируса представляют для пожилых, заявляют в Германском фонде по защите пациентов.
В доме престарелых, что расположен в коммуне Бельм (федеральная земля Нижняя Саксония), не менее 14 постояльцев заразились британским штаммом коронавируса, несмотря на то, что им накануне была сделана уже вторая инъекция вакцины от COVID-19 компании Pfizer. Об этом в воскресенье, 7 февраля пишет Focus со ссылкой на сообщение местных властей. 

Представитель района Оснабрюк Буркхард Рипенхофф подчеркнул, что болезнь у заразившихся протекает в легкой или бессимптомной форме, жизням граждан ничего не угрожает.

Все постояльцы, а также сотрудники дома престарелых и их семьи помещены на карантин.

В свою очередь, глава Германского фонда по защите пациентов Ойген Брыш призвал власти ФРГ регулярно наблюдать за ситуацией в домах для престарелых и инвалидов и после того, как их постояльцам были сделаны вторые инъекции вакцины. По его словам, до сих пор нет надежных данных относительно того, какую опасность мутации представляют для пожилых людей.

Вакцинация против коронавируса началась в ФРГ в конце декабря. В Германии по состоянию на 5 февраля прививку сделали более 3,1 млн человек.
Теги:Дом Престарелых, COVID-19, ФРГ, вакцинация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.