В Европе число случаев COVID превысило 60 млн

02.08.2021 в 17:25 365 0
В Европе число случаев COVID превысило 60 млн
Фото: из открытых источников
От коронавируса в странах Европы скончались уже более 1,2 млн человек.
В странах Европы с начала пандемии зафиксировали уже больше 60 млн случаев коронавируса. Об этом сообщает Европейское бюро ВОЗ в понедельник, 2 августа.

В регионе от последствий коронавируса умерли более 1,2 млн человек, заявила директор бюро по чрезвычайным ситуациям Дорит Ницан.

"Общий охват вакцинацией широко варьируется между государствами - членами в Европейском регионе ВОЗ, и охват вакцинацией приоритетных групп населения, таких как люди старше 60 лет, работники здравоохранения, люди, живущие в учреждениях долгосрочного ухода, и лица с сопутствующими заболеваниями, все еще остается низким в некоторых странах. Поскольку вакцины доказали свою эффективность в предотвращении тяжелых заболеваний и смертей, большее количество случаев заболевания в этих приоритетных группах будет означать больше госпитализаций и смертей. Поэтому мы должны срочно вакцинировать все приоритетные группы", - сказала Ницан.

По ее словам, необходимо быстро увеличить масштабы вакцинации во всех странах для защиты уязвимых групп населения.

"Кроме того, мы должны продолжать следить за мерами общественного здравоохранения и социальной защиты, включая тестирование, отслеживание, изоляцию, карантин, а также мытье рук, ношение масок и поддержание физического дистанцирования в людных, тесных и закрытых местах", - добавила Ницан.

Также в ВОЗ советуют подумать о необходимости путешествий и оценить их риски, чтобы снизить риск заражения коронавирусом этим летом.
Теги:Пандемия, COVID-19, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.