В ЕС только Польша и Швеция еще не прошли пик эпидемии

12.06.2020 в 18:44 576 0
В ЕС только Польша и Швеция еще не прошли пик эпидемии
Фото: EPA/UPG
Во всех остальных странах Евросоюза эпидемия же пошла на спад. Карантин смог снизить уровень эпидемии на 80%, выяснили в ЕС.
В ЕС первую волну эпидемии коронавируса еще не преодолели только Польша и Швеция. Соответствующие данные опубликовал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), передает RMF24 в пятницу, 12 июня.

Отчет ECDC охватывает период с 31 декабря по 9 июня и указывает, что в европейских странах благодаря ограничениям удалось снизить уровень инфекции на 80% по сравнению с пиком пандемии. При этом в среднем по странам ЕС, Европейской экономической зоне и Великобритании пик пришелся на 9 апреля.

Тем не менее, не везде ситуация одинаковая, и в Польше и Швеции число случаев в 14-дневном выражении все время растет.

"Начальная волна заражений прошла пик во всех странах, кроме Польши и Швеции", - сказано в обновленной оценке рисков COVID-19 для ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Соединенного Королевства.

Отмечается, что заболеваемость COVID-19 в Польше и Швеции находится на самом высоком уровне с начала пандемии в этих странах. В случае Швеции эксперты ЕС подчеркивают, что объяснением может быть увеличение количества проведенных тестов.
Теги:польша, Швеция, ЕС, Эпидемия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.