В ЕП инициируют новую стратегию по Украине

28.11.2019 в 15:25 614 0
В ЕП инициируют новую стратегию по Украине
Фото: EPA/UPG
Стратегия Трио 2030 направлена на Украину, Грузию и Молдову, и предусматривает предоставление этим странам перспективы членства в ЕС.
Евросоюз должен поддержать экономическую интеграцию стран, заключивших соглашения об ассоциации - Украину, Грузию и Молдову, - и разработать на этой основе качественную новую стратегию Восточного партнерства. Об этом заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макалистер, сообщает в четверг, 28 ноября, Укринформ.

Отмечается, что с такой инициативой Макалистер выступил в Страсбурге во время слушаний относительно программы Восточного партнерства.

"Мы должны сосредоточиться на стимулах для партнеров в продолжении развития демократии и независимого судопроизводства. Если мы хотим воспользоваться максимальной динамикой и энергией Восточного партнерства, мы должны разработать качественно иной подход. Одна из идей – Стратегия Трио 2030, которая предусматривает целенаправленную работу с Украиной, Грузией и Молдовой", - рассказал Макалистер.

Он отметил, что ЕС оказывает активную поддержку странам Восточного партнерства и ожидает от партнеров серьезных усилий во внутренних преобразованиях.
Теги:ЕП, Украина, стратегия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.