В Дії сгенерировано уже 10 млн СOVID-сертификатов — Минцифры

27.01.2022 в 13:17 374 0
В Дії сгенерировано уже 10 млн СOVID-сертификатов — Минцифры
Фото: EPA/UPG
Украинцы в рамках программы єПідтримка уже потратили 1,9 млрд грн - в книжных магазинах, кинотеатрах и на билеты на поезд.
В приложении Дія украинцы сгенерировали уже 10 млн "зеленых" СOVID-сертификатов. А заявку на получении одной тысячи гривен за вакцинацию подали 7,7 млн человек. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров

"Если у вас есть сертификат в приложении, и вы еще не получили 1000 грн от государства, самое время это сделать", - написал он в своем Telegram.

Так, он добавил, что через программу єПідтримка на получение "тысячи за вакцинацию" оформлено 8,8 млн карт. Украинцы в рамках данной программы уже потратили 1,9 млрд грн.

Федоров напомнил, что привитые двумя дозами препарата от коронавируса граждане могут потратить одну тысячу гривен на услуги бизнеса, больше всего пострадавшего во время пандемии.

По словам министра, больше всего по программе єПідтримка украинцы потратили:
  • в книжных магазинах - 688 млн грн,
  • в кинотеатрах - 499 млн грн,
  • на билеты на поезд - 235 млн грн.
"На этой неделе мы расширили программу. Люди 60+ смогут купить лекарства в онлайн или офлайн-аптеках. На медикаменты за три дня потратили более 27 млн грн", - отметил Федров.

Также в ближайших планах - возможность подросткам от 14 до 17 лет тоже получить тысячу за вакцинацию.
Теги:СOVID-сертификаты, Минцифры, Дія

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.