В декабре жители Киева получат новые платежки за тепло

10.12.2021 в 21:20 562 0
В декабре жители Киева получат новые платежки за тепло
Фото: pixabay.com
В платежках появятся новые строки с платой за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения.
Жители Киева в декабре 2021 года получат платежки за тепло и горячую воду нового формата. Об этом сообщает пресс-служба Киевтеплоэнерго.

Отмечается, что в платежках появятся новые строки с платой за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения.

Раньше за обслуживание и замену домовых счетчиков тепла и горячей воды жители платили в виде взносов, теперь это включено в плату за абонентское обслуживание.

Абонплата за тепло и горячую воду будет указываться в платежке отдельными строками и отображаться ежемесячно. Она включает расходы на обслуживание домовых счетчиков тепла, расходы, связанные с распределением и администрированием услуг.

Максимальный размер абонплаты для одной столичной квартиры - 30,95 грн за услугу по поставке тепловой энергии и 33,74 грн за услугу по поставке горячей воды.

Сообщается, что для домов, оборудованных приборами учета, в платежках клиентов также будут отражаться такие составляющие потребления тепловой энергии, как функционирование систем отопления и горячего водоснабжения. Их выделяют из общего объема тепловой энергии, потребленной домом.

У некоторых клиентов появится строка с минимальной долей. Это касается владельцев квартир с индивидуальными счетчиками, которые несвоевременно передают показания, или передают такие, которые близки или равны нулю. Новая строка отражает минимальную долю среднего потребления из общего объема потребленной тепловой энергии.

Отмечается, что платежки за ноябрь клиенты Киевтеплоэнерго получат в декабре. Стоимость 1 Гкал тепла составляет 1654,41 грн (с НДС).
Теги:платежки, декабрь, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.