В Дании всем гражданам выплатят почти по $3 тысячи

15.06.2020 в 17:54 451 0
В Дании всем гражданам выплатят почти по $3 тысячи
Фото: EPA/UPG
Всего власти страны потратят более $9 млрд, которые должны будут поступить в национальную экономику и способствовать ее оживлению.
Парламент Дании одобрил оказание прямой финансовой поддержки домохозяйствам для преодоления последствий экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. Не позже октября работающие граждане получат в среднем по 19 тыс. крон ($2,86 тыс.), сообщает ТАСС в понедельник, 15 июня.

Отмечается, что всего власти страны потратят 60 млрд крон ($9,04 млрд), которые, согласно планам, должны будут поступить в национальную экономику и способствовать ее оживлению. Мера будет профинансирована за счет отпускных пособий, которые были заморожены, чтобы работающие получили их при уходе на пенсию.

Конкретную сумму для каждого человека определит размер пособия, заработанного в период с 1 сентября 2019 по август 2020 года.

Также парламент принял решение об оказании финансовой помощи и живущим на социальное пособие, а также пенсионерам: все они получат по 1 тысяче крон ($151), эта сумма не облагается налогом.

"Но мы честно должны сказать, что это не изменит радикально жизнь людей. Это – поддержка для того, чтобы колеса завертелись", – отметил министр финансов Николай Ваммен.

Из-за вызванных коронавирусом ограничительных мер экономика Дании претерпела в этом году самое большое сокращение за все время со Второй мировой войны.
Теги:граждане, Дания, выплаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.