В Дании у 20% COVID-больных подтвержден Омикрон

18.12.2021 в 11:31 509 0
В Дании у 20% COVID-больных подтвержден Омикрон
Фото: EPA/UPG
За последние 24 часа в стране зарегистрировано 11 194 новых случая инфицирования, более 500 человек госпитализированы.
В Дании у каждого пятого заразившегося коронавирусом человека выявляют штамм Омикрон, власти вводят новые ограничения. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщила премьер-министр страны Метте Фредериксен, пишет The Guardian.

"За последние 24 часа зарегистрировано 11 194 случая инфицирования коронавирусом, более 500 человек были госпитализированы. Сегодняшние ограничения повлияют на культурную жизнь, но благодаря вакцинам речь не идет о полном закрытии общества, как в прошлый раз", - отметила глава правительства.

По словам Фредериксен, власти закроют спортзалы, казино, парки развлечений, конференц-залы, кинотеатры, художественные галереи. При этом их владельцы получат финансовую компенсацию.

Кроме того, вводятся ограничения на количество покупателей и посетителей в магазинах и ресторанах, персонал обяжут носить защитные маски. Для поездок на общественном транспорте на дальние расстояния вводится требование COVID-паспорта.

Отметим, в Дании с населением 5,8 миллиона людей с начала пандемии зафиксировано более 600 тысяч случаев COVID-19, из них три тысячи - смертельные.
Теги:ОМИКРОН, Дания

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.