В ЦИК рассказали об избирательных участках за рубежом

21.02.2019 в 19:39 769 0
В ЦИК рассказали об избирательных участках за рубежом
Участки запланировано разместить в 72 странах мира.
Представители Министерства иностранных дел Украины, основываясь на данных Центральной избирательной комиссии, сообщили, что для голосования украинских граждан на президентских выборах-2019 31 марта будет организована работа более сотни зарубежных избирательных участков.

Участки запланировано разместить в 72 странах мира. Общее их количество – 102, из которых 99 будет размещено в зданиях посольств и консульств Украины в каждом конкретном государстве. Оставшиеся 3 участка будут размещены на территории воинских частей.

Контролировать проведение избирательного процесса за границей будут официальные международные наблюдатели.

Также ЦИК приняла постановление, в котором была утверждена смета расходов на обеспечение нужд избирательных участков, расположенных за границей. Утвержденная общая сумма, которую выделили для этих целей, составила 15 572 600 гривен.

До этого ЦИК объявила, что официальная смета расходов Центризбиркома на подготовку к очередным выборам и их проведению выросла почти на 10 миллионов гривен. Сообщается, что необходимость изменений сметы была вызвана рекордным количеством зарегистрированных кандидатов на пост. Ранее запланированная смета была составлена в расчете на 25 человек, но фактически было зарегистрировано 44 кандидата.
Теги:ЦИК Украины, выборы 2019

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.