В ЦИК назвали потенциальную дату объявления результатов выборов президента

22.04.2019 в 06:22 803 0
В ЦИК назвали потенциальную дату объявления результатов выборов президента
Фото: Радио Свобода
Согласно Национальному экзитполу, Зеленский побеждает на выборах президента с максимальной поддержкой в истории независимой Украины
Представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Евгений Радченко заявил, что объявление официальных результатов выборов президента может затянуться из-за праздничных и выходных дней.

Об этом сообщает ТСН.

"Пасха для украинцев - один из самых больших праздников, поэтому мы волнуемся, что можем не получить информацию от судебных органов власти о том, что нигде нет исков. Мы сможем установить и объявить результаты ориентировочно 30 апреля", - отметил Радченко.

В то же время, предварительные результаты голосования станут известны через 2-3 дня.

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. За пост главы государства боролись шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Согласно Национальному экзитполу, Зеленский побеждает на выборах президента с максимальной поддержкой в истории независимой Украины - 73,2%, у Петра Порошенко – 25,3%.

Президент Порошенко уже признал поражение и поздравил Зеленского с победой.

Также кандидата в президенты уже поздравили, в частности, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, посольство США в Украине, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Анджей Дуда, канцлер Австрии Себастьян Курц.

Теги:выборы, ЦИК

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.