В Чили полицейские хотели разогнать митинг пасечников, но их покусали пчелы

04.01.2022 в 18:38 590 5.0 0
В Чили полицейские хотели разогнать митинг пасечников, но их покусали пчелы
Фото: из открытых источников
Во вторник, 4 января, перед президентским дворцом в Сантьяго пчеловоды установили около 60 ульев, в которых было примерно 10 000 пчел.
В Чили полицейские пытались разогнать митинг пчеловодов, однако их покусали пчелы. После инцидента семерых правоохранителей доставили в местную больницу, а четверо пчеловодов задержали, сообщает Лига.net.

Во вторник, 4 января, перед президентским дворцом в Сантьяго пчеловоды установили около 60 ульев, в которых было примерно 10 000 пчел. Пчеловоды озабочены большой засухой в стране и требуют повысить цены на мед или предоставить субсидии производителям меда. Также протестующие попросили встретиться с президентом Себастьяном Пинерой.

Один из пчеловодов рассказал журналистам, что этой акцией протеста они хотели донести то, что "если пчелы погибнут, жизни не будет".
Представитель министерства сельского хозяйства в регионе Сантьяго сказал, что правительство обеспокоено воздействием засухи на пчел. По его словам, они уже оказывают помощь 20 общинам, имеющим серьезный дефицит воды.
Теги:Чили, пчелы, Полицейские

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.