В Черном море идут учения водолазов Дайв-2021

06.08.2021 в 07:52 363 0
В Черном море идут учения водолазов Дайв-2021
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Военные шести стран отрабатывают парные водолазные спуски на глубину более 30 метров с выходом по согласованному режиму декомпрессии.
В Черном море началась активная фаза многонациональных противоминной учения Дайв-2021 с участием ВМС Украины, Грузии, Болгарии, Азербайджана, США и Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Отработка элементов проходит в составе тактических подразделений с использованием новейшего водолазного снаряжения стран-участниц, специального оборудования поисково-спасательного судна украинских ВМС Александр Охрименко и гидрографического комплекса судна морских сил Румынии Александру Катанэану", - говорится в сообщении.

Военные отрабатывают парные водолазные спуски на глубину более 30 метров с выходом по предварительно согласованному режиму декомпрессии. Дополнительно отрабатываются элементы оказания медпомощи с использованием барокамеры, в случае выявления кессонной болезни.

На судне Румынии участников учений ознакомили с работой современного океанографического, метеорологического, топографического и гидрографического оборудования.
Теги:черное море, Учения, Дайв-2021

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.