В Чехии стартуют международные учения НАТО

31.08.2020 в 08:44 648 0
В Чехии стартуют международные учения НАТО
Фото: EPA/UPG
В учениях примут участие около 700 военнослужащих из семи государств-членов НАТО - Чехии, Словакии, США, Германии, Венгрии, Литвы и Эстонии.
Военно-воздушные учения НАТО Ample Strike 2020 начнутся в понедельник, 31 августа, на территории Чехии. Об этом накануне сообщила пресс-служба Генерального штаба национальных вооруженных сил страны.

"Учения начинаются 31 августа и продлятся до 19 сентября. Они станут одними из крупнейших в этом году в Чехии", - указано в сообщении.

Цель учений - отработка взаимодействия наземных корректировщиков наведения на цели с экипажами боевых самолетов и вертолетов, а также с командирами других задействованных в маневрах подразделений.

Отмечается, что в учениях примут участие около 700 военнослужащих из семи государств-членов НАТО - Чехии (около 500 человек), Словакии, США, Германии, Венгрии, Литвы и Эстонии. Организация, общий контроль и проведение возложены на чешскую армию.

Авиабазы страны примут стратегический бомбардировщик В-52 и беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США, самолеты Eurofighter, Tornado, Learjet и PC-9B ВВС Германии, сверхзвуковые истребители Jas-39 Gripen, легкие штурмовики L-159 Alca, а также вертолеты Ми-24 и Ми-171Ш ВВС Чехии.
Теги:международные учения, чехия, НАТО

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.