В центре Еревана начались столкновения демонстрантов и полиции

24.05.2022 в 18:45 851 0
В центре Еревана начались столкновения демонстрантов и полиции
Фото: кадр из видео
В столице Армении не прекращаются протесты сторонников оппозиции против премьер-министра Пашиняна.

В столице Армении возобновились массовые акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Утром во вторник, 24 мая, стычки оппозиционных демонстрантов и полиции начались у здания МИД в центре Еревана. Об этом сообщает местное издание Аrka.am.

По данным СМИ, у здания МИДа собрались несколько сотен оппозиционных демонстрантов. Участники протеста заблокировали все выходы из здания и пытаются оттеснить полицейских, те сопротивляются и подтягивают новые силы. Сторонники оппозиции пытаются прорваться внутрь ведомства и убедить дипломатов пополнить ряды протестующих. Главное же требование, по-прежнему, - уход премьера Пашиняна в отставку.

Ранее группа оппозиционных депутатов вошла в здание МИД, чтобы заявить, что оппозиция не давала властям мандата на сдачу Арцаха (часть Азербайджана) и Армении.

Вице-спикер от оппозиционной фракции Армения Ишхан Сагателян заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил накануне турецкому президенту Реджепу Эрдогану, что на встрече в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном при посредничестве главы Евросовета Шарлем Мишелем достигнута договоренность об открытии Зангезурского коридора через территорию Армении.

Теги:протесты, ереван

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.