В Британии усиливают противоэпидемические меры из-за COVID-19

22.09.2020 в 15:25 391 0
В Британии усиливают противоэпидемические меры из-за COVID-19
Фото: EPA/UPG
В последние дни в Великобритании в среднем ежедневно выявляли от 3,5 тысяч до 4 тысяч новых больных коронавирусом.
Правительство Великобритании решило усилить противоэпидемические меры на фоне стремительного роста количества новых зафиксированных случаев коронавируса COVID-19.

Согласно заявлению британского премьера Бориса Джонсона, начиная с четверга, 24 сентября, все рестораны и пабы будут работать до 22:00. В отдельных регионах Северной и Центральной Англии такие меры уже ввели.

Ожидается, что сегодня Джонсон обратится с речью к народу из-за ситуации с коронавирусом в стране.

В течение последних дней в Великобритании наблюдался стремительный рост количества новых выявленных случаев инфицирования коронавирусом. В среднем ежедневно выявляли от 3,5 тыс. до 4 тыс. новых больных.

Если вирус и в дальнейшем будет распространяться с той же скоростью, то уже к середине октября Британия может достичь показателя почти в 50 тыс. случаев в день, предостерегают ведущие эксперты в сфере здравоохранения. И теперь правительство рассматривает возможность введения более жестких ограничений на две-три недели, во время которых рестораны и пабы могут снова полностью закрыть.

В правительстве заверили, что понимают "проблемы, которые порождают новые ограничительные меры для бизнеса и частных лиц". В то же время чиновники подчеркивают важность стабилизировать систему здравоохранения.
Теги:Британия, противоэпидемические меры, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.