В Британии нашли ворота в преисподнюю

19.02.2019 в 19:39 709 0
В Британии нашли ворота в преисподнюю
Данная находка самое большое открытие на землях Британии.
Как сообщает ВВС, энтузиастами из Великобритании была найдена очень необычная находка - пещеры Кресвел Крэгс, где потолки и стены полностью исписаны ведьмами. Исследователи Эд Уотерс и Хейли Кларк назвали это мистическое место "воротами в Ад", так как на каменном потолке и стенках запечатлены сотня надписей и знаков, которые по некоторым предположениям использовали для защиты от нечисти. Кроме того, в гроте обнаружили метровый выпуклый проем, предостерегающий о "входе в находящийся под землей мир". Так и возникло мистическое пугающее название.

Данная находка самое большое открытие на землях Британии. Прежде считалось, что аналогичные надписи являются прародителями современных граффити, однако, сегодня эксперты не исключают тот факт, что надписи применяли колдуньи как заклятия, чтобы уберечь себя от опасности.

Напомним, что ранее в Австралии другие исследователи открыли необычную тропу, по корой предположительно ходили  зауроподы, орнитоподы и тероподы. Палеонтологи нашли дорожку из костей динозавров и сообщили об этом миру. Также эксперт заявляют, что это самые четкие отпечатки динозавров, которые удавалось найти в Австралии. Самый большой след принадлежит зауроподу, возраст находки 95 млн. лет.
 
Теги:ведьмы, пещеры, Британия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.