В Британии могут запустить систему оповещения о распространении COVID-19 - ВВС

10.05.2020 в 18:11 520 0
В Британии могут запустить систему оповещения о распространении COVID-19 - ВВС
Фото: EPA/UPG
Система будет основываться на актуальных данных и показывать уровень вирусной угрозы для отдельных регионов страны
В Великобритании планируют запустить систему оповещения населения страны о коронавирусе. Она будет показывать, как распространяется вирус по регионам. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Ожидается, что сегодня, 10 мая, премьер Британии выступит с заявлением о запуске системы оповещения COVID-19 для отслеживания распространения вируса SARS-CoV-2 по стране. Управлять новым инструментом будет новый "совместный центр биобезопасности", говорится в сообщении.

Система будет оценивать уровень угрозы заражения по шкале от одного до пяти и корректировать текущие показатели в зависимости от поступающих данных. Принцип ее действия станет аналогичным системе оповещения, которая уже используется в Великобритании для информирования общественности об уровне угрозы терроризма.

С 1 августа 2006 года в Британии была введена пятиступенчатая система оценки террористической угрозы, по правилам которой текущий уровень угрозы терроризма должен отображаться на сайтах министерства внутренних дел и службы безопасности (МИ-5) страны в режиме реального времени.
Теги:система оповещения, COVID-19, Британия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.