В Бразилии рекордная суточная COVID-смертность

09.04.2021 в 09:57 408 0
В Бразилии рекордная суточная COVID-смертность
Фото: EPA/UPG
В больницах не хватает лекарств, вспышка выходит из-под контроля. При этом президент преуменьшает значение пандемии.
В Бразилии в четверг, 8 апреля, зафиксирована рекордная смертность от коронавируса. За сутки в стране от COVID-19 скончалось 4 249 человек. При этом медучреждения переполнены и не хватает медикаментов даже в самых богатых больницах, пишет Reuters.

В трех из четырех частных больниц заявили, что у них есть запасы для лечения пациентов с коронавирусом на неделю или меньше, включая кислород, анестезию и основные лекарства для интубации. Опрос проводился Национальной ассоциацией частных больниц в 88 больницах-членах во всей стране.

Вспышка в Бразилии выходит из-под контроля, вакцин не хватает. При этом президент Жаир Болсонару борется с карантином и преуменьшает значение пандемии.

"Давайте не будем плакать из-за пролитого молока. Мы все еще переживаем пандемию, которая отчасти используется политически - не для победы над вирусом, а для свержения президента. В какой стране на земле люди не умирают? К сожалению, люди умирают везде", - заявил президент Бразилии в своем публичном обращении в среду, 7 апреля.

В Сенате намереваются начать расследование реакции правительства Болсонару на пандемию.
Теги:covid, Бразилия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.