В больницах Закарпатья реанимации переполнены инфицированными

20.06.2020 в 16:47 490 0
В больницах Закарпатья реанимации переполнены инфицированными
Фото: svoboda.org
Накануне в регионе установлен второй за последнюю неделю антирекорд с начала пандемии по заболеваемостью COVID.
В больницах первой волны на Закарпатье реанимационные отделения переполнены пациентами из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом на брифинге сообщил Михаил Поляк, главный врач Закарпатской инфекционной больницы.
 
"Ухудшение эпидситуации в Закарпатье привело к резкому увеличению госпитализированных больных, в больницах первой волны реанимационные отделения переполнены. За последние две недели количество больных коронавирусом выросло в разы, мы скоро дойдем до того, что не будем иметь места для госпитализации", - сказал Поляк.
 
На сегодняшний день в больницах первой волны мало принимают пациентов, ведь процесс выздоровления идет трудно, около трех недель продолжается лечение в стационаре. По последним данным, в больницах первой волны находятся 179 больных. В пятницу, 19 июня, выписано только 11 человек.

"Не выписываем - значит, не имеем куда класть новых", - сказал Поляк.

Он также отметил, что с 19 июня больных COVID-19 госпитализируют в районные больницы.
 
"Но в некоторых районах - Хустском, Свалявском, Иршавском, они также переполнены. На сегодня более 30 больных в каждой", - сказал он.
 
В Закарпатье за ​​минувшие сутки в 109 человек подтверждено коронавирус методом ПЦР. Это второй за последнюю неделю антирекорд с начала пандемии. Предыдущий область установила 17 июня, тогда зафиксировали 82 новых случая.
Теги:реанимация, Закарпатье, инфицированные, больницы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.