В Болгарии дожди вызвали наводнения, есть погибшие

05.09.2023 в 20:43 599 5.0 0
В Болгарии дожди вызвали наводнения, есть погибшие
Фото: facebook.com/meteobulgaria
Обильные ливни повлекли за собой разлив рек. В муниципалитете Царево объявили чрезвычайное положение.

В болгарском муниципалитете Царево на побережье Черного моря объявлено чрезвычайное положение из-за мощного шторма. В результате непогоды по меньшей мере два человека погибли и один считается пропавшим без вести, сообщает 5 сентября Novinite.

Город Ахтополь и села Варвара, Синеморец и Резово полностью обесточены из-за разрушенных мостов. В населенных пунктах Бургас, Царево и Приморско работают несколько бригад спасательных служб.

"Из-за интенсивных осадков, повлекших наводнения, в муниципалитете Царево объявили чрезвычайное положение", - подчеркнули в МВД.

Местное население призывают эвакуироваться. Из-за разлива реки Велека перекрыт участок дороги Варвара – Синеморец.

Теги:болгария, наводнения

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.