В Австралии на защиту коал потратят 50 миллионов долларов

30.01.2022 в 07:40 330 0
В Австралии на защиту коал потратят 50 миллионов долларов
Фото: из открытых источников
Известно, что природоохранные группы призвали признать коал видом, находящимся под угрозой исчезновения в Австралии

В течение следующих четырех лет Австралия потратит 50 миллионов долларов с целью усиления защиты коал и восстановления популяции животных. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт премьер-министра Австралии.

За эти средства будут восстанавливать окружающую среду для коал. Также будут улучшать осведомленность населения об их популяции, проводить обучение по обращению и уходу за коалами, исследовать здоровье животных.

“Наши инвестиции в размере 50 миллионов долларов повысят защиту коал путем восстановления среды их обитания, улучшение нашего понимания популяций коал, поддержки усилий по лечению и уходу за коалами и усиления исследований здоровья коал”, — заявил премьер-министр Скотт Моррисон.

Известно, что природоохранные группы призвали признать коал видом, находящимся под угрозой исчезновения в Австралии из-за уменьшения их популяции на две трети за последние 20 лет вследствие засухи и лесных пожаров.

“Коалы — одни из самых любимых и самых известных символов Австралии как здесь, дома, так и во всем мире, и мы стремимся защитить их для будущих поколений”, — подчеркнул австралийский премьер.

Теги:коалы, Австралия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.