В Аргентине медики вышли на уличные протесты

26.05.2020 в 22:31 565 0
В Аргентине медики вышли на уличные протесты
Фото: LaVoz
Акции протеста медицинских работников в Аргентине прошли в трех городах провинции Кордоба – в Рио Куарто, Карлос Пас, Альта Грасиа.
В крупном аргентинском городе Кордоба, не смотря эпидемию коронавируса, проходит массовая акция протеста медицинских работников и граждан, которые их поддерживают. Участники митинга протестуют против ущемления прав сотрудников здравоохранения, задержки зарплат и постоянных обвинений в их адрес. Об этом сообщает газета La Voz. 

"Мы не герои или убийцы, мы врачи. Хватит жестокого обращения. Хватит обвинять нас. Достаточно угроз", - с такими лозунгами вышли люди.

Кроме того, врачи жалуются на низкую оплату труда и постоянную задержку зарплат.

Во время акции протеста, на улицах Кордобы выстроились огромные автомобильные пробки. Сообщается, что в акции принимает участие большое количество автомобилей, которые выстроились в шеренгу и, сигналя, медленно едут по улицам города. У некоторых на капоте лежит защитный медицинский костюм. 

Также, на улицы вышли граждане, которые поддержали врачей и медсестер. Они стояли на обочинах, хлопали в ладоши и выкрикивали лозунги. 
Теги:Аргентина, протесты, медики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.