В анализах Порошенко психоактивные вещества не обнаружены

05.04.2019 в 13:46 573 0
В анализах Порошенко психоактивные вещества не обнаружены
Фото: rbc.ua
Медики обнародовали первые результаты анализов президента Петра Порошенко.
В анализах президента Украины Петра Порошенко, которые он сдал в пятницу, 5 апреля, на НСК Олимийський, не обнаружено психоактивных веществ. Об этом на брифинге сказал главный врач городской наркологической больницы Социотерапия Владимир Ярый, сообщает РБК-Украина.

Яровой рассказал, что у Порошенко были отобраны кровь, моча и волосы.

"Никаких психоактивных веществ выявлено не было, в течение ближайших двух часов будет возможность провести более содержательное обследование", - отметил он.

Как сообщалось, утром 5 апреля Петр Порошенко сдал анализы в медицинском пункте на НСК Олимпийский. При этом Порошенко согласился на обнародование только тех результатов анализов, которые касаются наличия в организме алкоголя и наркотиков.

Исследование анализов проводится четырьмя клиниками Киева: Борис, Медиком, Больница скорой медицинской помощи и Наркологическая больница города.

Ранее кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдали анализы на содержание алкоголя и наркотиков в организме. Зеленский это сделал в одной из частных клиник, Порошенко - в НСК Олимпийский.

Отмечалось, что первые результаты анализов Порошенко будут обнародованы через несколько минут, остальные - через несколько часов. Результаты анализов Зеленского будут известны через три дня.
Теги:анализы, порошенко

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.