В Африке обезьян закрыли на карантин из-за COVID-19

13.04.2020 в 17:46 532 0
В Африке обезьян закрыли на карантин из-за COVID-19
Фото: Higashiyama Zoo and Botanical Gardens
Еще ранее союз защиты природы советовал не подпускать людей к обезьянам ближе чем на 10 метров.
В Африке на карантин закрыли заповедники с человекоподобными обезьянами - гориллами и орангутанами, сообщает BBC News Україна.
 
Главный ветеринар организации Gorilla Doctors Кирстен Джиларди отметила, что подтвержденных фактов заражения горных горилл нет. Но поскольку они восприимчивы к возбудителям человеческих болезней,  у животных могут быть респираторные заболевания.
 
Ученые и сотрудники нацпарков точно не знают, как коронавирус будет воздействовать на обезьян. Профессор Сердж Вик из ливерпульского Университета имени Джона Мурса говорит, что влияние COVID-19 на горилл может быть непредсказуемым, а его коллеги предупреждают о возможной опасности для орангутанов.  

 "Эта болезнь может быть смертельной для орангутанов, которые и так находятся под угрозой. Мы не можем этим рисковать", - сказала глава фонда Orangutan Appeal UK Сьюзен Шиворд.

 Еще до объявления вспышки коронавируса пандемией международный союз защиты природы советовал не подпускать людей к обезьянам ближе чем на 10 метров и ограничить посещения заповедников.
Теги:Африка, COVID-19, Карантин, обезьяны

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.