В аэропорту Борисполь выявили многолетнюю коррупционную схему

07.09.2020 в 17:30 377 0
В аэропорту Борисполь выявили многолетнюю коррупционную схему
Фото: СБУ
Следователи сообщили о подозрении по этому делу бывшему руководителю предприятия и начальнику службы арендных отношений.
Правоохранители разоблачили коррупционную схему незаконного распоряжения имуществом международного аэропорта Борисполь, которая привела нанесению ущерба госпредприприятию на 16,5 млн гривен. Об этом сообщает НАБУ в понедельник, 7 сентября.

Как выяснило следствие, служебные лица аэропорта с 2014 по 2019 год на основании заключенных договоров предварительной аренды неправомерно передавали помещения предпринимателям по заниженной стоимости. По двум договорам размер ущерба Борисполю превышает 16,5 млн гривен.

В НАБУ объяснили, что, поскольку имущество принадлежит Министерству инфраструктуры, передавать его в аренду имеет право исключительно Фонд государственного имущества по соответствующей конкурсной процедуре.

Сегодня следователи сообщили о подозрении по этому делу бывшему руководителю предприятия и начальнику службы арендных отношений. Их действия квалифицированы по статье о злоупотреблении властью или служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины).

Расследование указанных фактов осуществляется с июня 2019 года. Сейчас НАБУ и САП продолжают расследование других эпизодов.
Теги:коррупционная схема, Борисполь, аэропорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.