УЗ предупредила о возможной приостановке лицензии

07.01.2022 в 12:35 463 0
УЗ предупредила о возможной приостановке лицензии
Фото: EPA/UPG
Укрзализныцю проверили на соблюдение лицензионных требований, в частности, относительно безопасности, и выявили нарушение.
Укрзализныця предупредила о возможной приостановке лицензии из-за выявленных нарушений условий. Об этом заявил глава Укртрансбезопасности Евгений Зборовский, сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу УЗ в четверг, 6 января.

В июле 2021 года впервые за пять лет УЗ проверили на соблюдение лицензионных требований, в частности, составляющей безопасности. Зборовский заявил, что было выявлено нарушение, о котором уведомили предыдущее руководство перевозчика, но должностные лица отказались от сотрудничества.

После смены руководства на УЗ провели новую внеплановую проверку, завершившуюся 24 декабря 2021 года.

"Ее результаты ожидаемо показали ряд нарушений, которые не исправлялись годами, что и явилось основанием для соответствующего приказа", - сказал Зборовский.

Теперь возможна приостановка лицензии УЗ на перевозку пассажиров и опасных грузов, однако приостановка лицензии вступит в силу только в случае неустранения нарушений.

"Фактически, это предупреждение о возможной отмене лицензии, а не сама отмена", - добавил Зборовский.

В свою очередь в Укрзализныце заявили, что действие лицензии приостановлено только до подачи плана ликвидации несоответствий, а не до непосредственного их устранения.

"УЗ такой план подготовила, он позволяет устранить последствия системного недофинансирования инфраструктуры в ближайшие три года", - подчеркнули в компании.

В УЗ заверили, что весь возможный комплекс действий был учтен в финансовом плане на 2022 год, поэтому железная дорога продолжает работу в штатном режиме.
Теги:Лицензия, уз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.