Устройство теплого пола: основные моменты

23.01.2020 в 23:54 459 0
Устройство теплого пола: основные моменты
В некоторых жилых помещениях очень важно подвести тепло к полу. И в этом случае лучшим вариантом будет система «теплый пол».
Для того чтобы обеспечить тепло в доме либо же квартире, необходимо устанавливать не только отопительное оборудование в виде стандартных настенных батарей. В некоторых жилых помещениях очень важно подвести тепло к полу. И в этом случае лучшим вариантом будет система «теплый пол» от компании Термопапа. Чем же так прославилась эта система и что в нее входит, рассмотрим далее.

Что входит в состав теплого пола?

Обязательными элементами системы являются такие:
  • Трубы.
  • Тепловой изолятор.
  • Коллектор.

Трубы

Идеальный вариант для данной системы – это трубы, диаметр которых составляет около 20 мм. Лучше всего выбирать те модели, для изготовления которых использован полиэтилен. Желательно, чтобы трубы были покрыты специальным антикислородным покрытием.

Полиэтиленовые трубы выгодны тем, что процедура монтажа отличается простотой. Кроме того, внутри труб никогда не образуется налет либо же коррозийные пятна.

Чтобы определить подходящее количество труб, следует предварительно произвести расчеты. При этом специалисты рекомендуют создавать линию петли, длина которой составляет около 120 метров.

Коллектор

Приобретая коллектор, можно отдать предпочтение полностью подготовленным системам. Они дополнены комфортным шкафчиком, что на порядок упрощает процедуру монтажа. Среди дополнительных функциональных возможностей, которыми могут быть дополнены современные коллекторы, следует выделить:
  • Насосы.
  • Выходы, посредством которых можно легко подключать различные приборы.
  • Стабилизаторы давления.
  • Регуляторы, посредством которых можно контролировать температуру.

Дополнительные аксессуары

Чтобы произвести качественный монтаж системы «теплый пол», следует подготовить такие элементы:
  • Фитинги. Посредством данных элементов можно осуществлять соединение труб. Помимо этого, фитинги могут применяться и для того, чтобы произвести фиксацию труб непосредственно в шкафу.
  • Армирующая сетка. Она располагается непосредственно на черновой пол.
  • Крепежные детали.
  • Специально подготовленная демпферная лента.

Основные преимущества системы «теплый пол»

Среди плюсов, коими выделяются системы, следует выделить:
  1. Все помещение прогревается равномерно и быстро.
  2. В случае если будет выбрана данная система, то в этом случае осуществлять установку видимых отопительных приборов не нужно. Это дает возможность сделать интерьер более интересным, а также привлекательным.
  3. Даже в случае если возникает потребность в прогреве довольно большого помещения, то затраты при этом будут относительно небольшими.
Теги:теплый пол

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.