Устройство на работу в Чехии

16.03.2023 в 18:52 675 5.0 0
Устройство на работу в Чехии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В настоящее время единственным способом легально трудоустроиться в Чехии является получение приглашения на работу от работодателя.

Среди украинских соискателей Чехия занимает второе место по популярности благодаря щедрым зарплатам и привлекательным условиям работы. В отличие от Польши, здесь более сложно получить желаемую вакансию, однако с каждым годом все больше украинских кадров выбирают легальный труд в этой стране. Квалифицированные сотрудники и сезонные работники всегда в цене в Чехии, где их труд бывает востребован.

В настоящее время единственным способом легально трудоустроиться в Чехии является получение приглашения на работу от работодателя. Для того чтобы запустить процедуру, необходимо провести глубокий анализ перечня необходимых документов, которые требуются для оформления рабочей визы, учитывая конкретную специализацию, которую вы выбрали. Что нужно, чтобы получить работу в Чехии вакансии?

  • подтвердить свое место проживания путем предоставления соответствующей документации или сведений;
  • у вас должен быть заключенный договор или контакт с работодателем;
  • предоставить свой заграничный паспорт в качестве идентификационного документа;
  • получить приглашение на работу от работодателя, подтверждающее намерения о трудоустройстве;
  • предоставить два фотографии в соответствии с требованиями;
  • обеспечить справку об отсутствии судимости в качестве доказательства своей надежности.

Выполнение данных требований поможет вам в получении трудовой визы. Предоставление такой возможности позволяет получить доступ к нахождению в стране и занять указанную в договоре вакансию за границу https://befind.com.ua/rabota-za-rubezhom/.

Также существует вариант для получения работы на постоянной основе или на сезон. Для такой работы не нужно иметь высшее образование или хорошее знание языка.

Какие требования выдвигаю работодатели

Какие требования выдвигаю работодатели в Чехии

Поиск подходящей работы в Чехии для украинцев представляет собой более сложную задачу, чем в той же Польше, поэтому следует учитывать некоторые особенности.

  1. Для работы в данной сфере требуется владение чешским языком, если же вы хотите устроиться на должность неквалифицированного рабочего, то необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями языка.
  2. Если вы имеете диплом европейского образца и планируете использовать его в Чехии, то вам необходимо выполнить процедуру подтверждения документа, чтобы ваше образование было официально признано в этой стране.
  3. Также присутствует большая конкуренция, из-за большого количества людей желающие получить высокооплачиваемую работу.

Для получения визы необходимо, чтобы работодатель предоставил работнику жилье, таким образом, человек сможет уверенно отправиться на работу за границу.

Теги:вакансии, чехия, Работа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.