Установлено, от какой еды развиваются психические расстройства

27.02.2019 в 15:20 636 0
Установлено, от какой еды развиваются психические расстройства
© Pixabay
Увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией.
Употребление нездоровой пищи негативно сказывается на психическом здоровье. К такому выводу пришли ученые из Университета Лома Линда в США, передает MedicalXpress.
 
Специалисты проанализировали данные более чем 240 тысяч телефонных опросов, которые проводились с 2005 по 2015 годы в рамках обследования состояния здоровья жителей Калифорнии.
 
Оказалось, что любители фастфуда чаще жаловались на психические расстройства по сравнению с теми, кто придерживается здорового образа жизни.
 
Было установлено, что психическими заболеваниями страдают почти 17% опрошенных, у 3,7% респондентов выявлены тяжелые расстройства.
 
Развитие психических заболеваний ученые связали с питанием участников опроса. По словам исследователей, увеличение потребления сахара приводит к риску биполярного расстройства, а потребление жареной пищи связано с депрессией.

Ранее сообщалось, что употребление пищи с высоким содержанием жиров и сахара может значительно увеличить риск смерти от сепсиса.
Теги:фастфуд, депрессия, питание

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.