Установлено, где появился первый случай коронавируса в Европе

05.03.2020 в 18:33 718 0
Установлено, где появился первый случай коронавируса в Европе
Фото: Анадолу
Также коронавирус уже обнаружили в Южно-Африканской республике. Жертвой эпидемии стал мужчина.
Первым европейцем, заразившимся коронавирусом, был 33-летний гражданин Германии, пишет в четверг, 5 марта, Corriera dela Serra.
 
Отмечается, что 24 января у мужчины появились респираторные симптомы и высокая температура. Позже симптомы ослабли, и он вернулся на работу 27 января.
 
Немного ранее он присутствовал на совещаниях, на которые приехала его коллега из Шанхая, находившаяся в Германии с 19 по 22 января без каких-либо проявлений болезни.
 
Однако женщина почувствовала себя плохо во время обратного рейса в Китай, где 26 января у нее была обнаружена положительная реакция на коронавирус.
 
На следующий день она сообщила об этом своим немецким партнерам, и в Германии начали проверять людей, контактировавших с ней, в том числе 33-летнего мужчину, у которого обнаружили положительный тест на вирус, хотя сейчас у него нет симптомов.
 
Уже 28 января у трех других сотрудников той же компании выявили положительный тест на вирус.
 
Отметил, что накануне первый случай заражения коронавирусом подтвердили в Словении. Об этом сообщило интернет-издание The Slovenia.
 
Также о первом выявленном случае заболевания объявила Южно-Африканская республика. Коронавирус нашли у 38-летнего мужчины, который 1 марта вернулся в ЮАР из Италии, где он путешествовал с женой.
 
Напомним, в Боснии и Герцеговине впервые обнаружили коронавирус. Пол и возраст зараженного не уточняется.
Теги:Европа, коронавирус, вирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.