Усик точно не маленький парень — экс-тренер Фьюри

17.01.2023 в 21:24 454 0
Усик точно не маленький парень — экс-тренер Фьюри
Фото: Getty Images
Бен Дэвисон рассказал свое виденье поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу.

Тайсону Фьюри не стоит недооценивать Александра Усика в возможном бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе.

Так считает бывший тренер британского боксера Бен Дэвисон. По словам специалиста, украинец точно не маленький для дивизиона и имеет очень сильный удар.

"Все не так просто, если вы бездумно наброситесь на кого-то с мыслями: "О, ты маленький". Александр Усик - не маленький парень. Он достаточно сильно бьет, и любой человек таких размеров способен причинить боль. Поэтому со стороны Фьюри должен быть элемент уважения. Нельзя просто наброситься на бойца, обладающего такими навыками, как Усик.

Тайсону нужно давить, заставить Александра работать больше, чем он того хотел бы. Фьюри надо перекрыть ринг и постепенно истощать Усика.

Усик очень способен в клинче, но Тайсон - огромный мужик, который также хорошо себя чувствует в этой позиции. Уверен, Усик будет хорошо готов к этому. Он будет заниматься борьбой и готовиться к тому, что на него будут наваливаться сверху.

Тайсон не сможет выйти в первом раунде и просто прыгнуть на Усика сверху. На ранней стадии боя нужно будет сделать шаги, которые в итоге позволят достичь этого.

Размер может стать фактором, если Фьюри сможет правильно реализовать его. Нужно подбираться к сопернику поближе, чтобы реализовать габариты.

Лично я считаю, что если Тайсон попытается играть в длинную, то Усик будет отрабатывать вверх-вниз, корпус, корпус, голова, постоянно меняя направление ударов и делая их трудно предсказуемым. Это может помочь оттолкнуть Фьюри.

Все зависит от того, какую тактику применит Фьюри, станут ли габариты его преимуществом. Думаю, если он просто будет стоять, то меньший вес и рост станут преимуществом для Усика", - сказал Дэвисон в интервью Queensbury Promotions.

Теги:усик, Фьюри

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.