Усик с энтузиазмом воспринял возможное проведение боя в Польше — Красюк

27.04.2023 в 18:28 511 0
Усик с энтузиазмом воспринял возможное проведение боя в Польше — Красюк
Фото: Getty Images
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF поделился информацией об организации поединка с Даниэлем Дюбуа.

Александр Красюк снова рассказал о возможной организации следующего боя Александра Усика в Польше. По словам промоутера украинского чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF, именно в этой стране может состояться поединок против обязательного претендента по линии WBA Даниэля Дюбуа.

"У нас был вариант, который все еще остается возможным, провести этот бой в Великобритании. Мы также говорили о Ближнем Востоке. Однако во время разговора возникло мнение: а почему бы не в Польше? Ведь украинцев в этой стране огромное количество - только официально зарегистрировано три миллиона, и многие могли бы приехать на такое мероприятие прямо из Украины.

Учитывая нынешние обстоятельства, Польша для нас уже несколько иная Польша, чем раньше. Сегодня украинцы видят Польшу как ближайшего партнера. 

Александр воспринял это с большим, действительно большим энтузиазмом. Ситуация такова, что, начиная с состоявшегося в 2016 году поединка с Кшиштофом Гловацки, Усик фактически все поединки проводит за границей - и как боксер, не бьющийся на вечерах бокса своего промоутера. С тех пор ничего не изменилось - возможно, кроме нескольких поединков в США. Он хотел бы наконец-то выступить на родине, что при нынешних обстоятельствах, конечно, невозможно. Однако есть вариант, очень близкий Украине. И этот вариант - Польша.

Польша географически находится в идеальном месте. Нет проблем для кого-либо из европейской шенгенской зоны добраться сюда на автомобиле, поезде или самолете. И быстро, качественно, с использованием великолепной инфраструктуры. И вот мы подошли к тому моменту, когда начали очень серьезно рассматривать этот вариант", - приводит слова Красюка Przeglad Sportowy.

Теги:Красюк, усик

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.