Укрпошта обжаловала запрет на закрытие отделений в селах

06.08.2019 в 22:22 505 0
Укрпошта обжаловала запрет на закрытие отделений в селах
Фото: ukrposhta.ua
Укрпошта обжалует решение суда, которое признает незаконной стратегию компании по введению мобильных отделений
Укрпошта подала апелляцию на решение Окружного админсуда Киева о восстановлении стационарных отделений в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее, 3 июля суд по иску общественной организации Общественное движение Сергея Коровченко Обновление к Министерству инфраструктуры признал противоправной и недействительной стратегию Укрпошты в части введения мобильных отделений в селах с населением менее 2000 человек.

Компания считает, что суд не учел то обстоятельство, что Укрпошта — не бюджетная организация, и для обеспечения прибыльной деятельности самостоятельно определяет количество отделений и численность сотрудников. Также, по мнению Укрпошты, суд пришел к ошибочному выводу, что почтовые услуги могут предоставляться только в стационарных отделениях.

В компании указывают, что передвижные почтовые отделения имеют такой же полный спектр услуг, что и стационарные, более того, объем и качество услуг только выросло, так как передвижные отделения могут добраться до сел, в которых ранее не было стационарных отделений.

Апелляционная жалоба подана в Шестой апелляционный административный суд.

Ранее сообщалось, что гендиректор Укрпошты Игорь Смелянский пригрозил прекратить доставку пенсий сотрудниками компании, если правительство не пересмотрит тарифную политику относительно этой услуги.
Теги:отделения, села, Укрпошта, запрет

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.