Украинский инженер создал велосипед с квадратными колесами, который может ездить (видео)

01.05.2023 в 16:47 4595 4.7 0
Украинский инженер создал велосипед с квадратными колесами, который может ездить (видео)
Фото: кадр из видео
Гусеницы для такого транспорта изобретатель сделал из резиновых покрышек, которые нарезал и установил на конструкции из велосипедных цепей.

Украинский инженер из Торонто Сергей Гордеев создал велосипед с квадратными колесами, который может ехать. Видео он выложил на своем YouTube канале The Q.

Колеса велосипеда не двигаются. Транспорт едет благодаря лентам, похожим на танковые гусеницы, двигающие зубчатые шестерни. Однако, судя по видео, такую езду вряд ли можно назвать комфортной – педали крутить гораздо труднее.

Гусеницы для такого транспорта изобретатель сделал из резиновых покрышек, которые нарезал и установил на конструкции из велосипедных цепей. Колеса крепятся на стандартную раму велосипеда. Велосипед имеет две передачи с педалями. Также в ролике показаны фрагменты игры Enter the Matrix, в которой у всех машин были квадратные колеса. Это вероятно и вдохновило мужчину на эксперимент.

"Создание квадратных колес и установка их на велосипеде было одним из самых безумных проектов, которые я когда-либо делал", – признался Гордеев.

Теги:велосипед, квадратные колеса

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.