Украинские паралимпийцы завоевали еще шесть медалей Игр-2022

11.03.2022 в 17:23 1100 0
После седьмого соревновательного дня сборная Украины укрепилась на втором месте медального зачета.

Сборная Украины завоевала сразу шесть медалей в седьмой соревновательный день на Паралимпиаде-2022 в Пекине. Самой успешной для наших спортсменов стала мужская индивидуальная гонка среди биатлонистов с нарушениями зрения. 25-летний Александр Казик завоевал золото в этой дисциплине, а Виталий Лукьяненко – серебро.

Кроме того, чемпионками Игр стали две украинки – Оксана Шишкова выиграла в индивидуальной гонке среди спортсменок с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко в этой же дисциплине среди спортсменок, соревнующихся стоя.

Тарас Радь стал серебряным медалистом в индивидуальной гонке (сидя). А Григорий Вовчинский в индивидуальной гонке (стоя) был третьим.