Украинские борцы выиграли 18 золотых медалей на домашнем турнире

13.05.2019 в 10:34 605 0
Подведены итоги киевского международного турнира по спортивной борьбе.
В киевском Дворце спорта завершился традиционный 23-й по счету международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе посвященный выдающимся борцам и тренерам.

Среди победителей сразу 18 украинцев, в частности в олимпийских категориях было добыто 12 золотых медалей.

В греко-римской борьбе в отсутствии лидеров сборной Жана Беленюка, Ленура Темирова и Александра Чернецкого золотыми медалистами стали Виктор Петрик (50 кг), Александр Грушин (63 кг), Артур Политаев (67 кг), Юрий Шкрюба (82 кг), Семен Новиков (87 кг), Николай Крысов (98 кг) и Николай Кучмий (130 кг).

В вольной борьбе Украина добыла четыре "золота" - финальные схватки выиграли Тарас Маркович (57 кг), Мгер Оганесян (65 кг), Мурази Мчелидзе (97 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг).

В женской борьбе чемпионками киевского турнира стали Юлия Хавалджи (53 кг), Алина Акобия (55 кг), Ирина Чихрадзе (57 кг), Елена Кремзер (59 кг), Юлия Ткач (62 кг), Ирина Коляденко (65 кг) и Алина Бережна (68 кг).

В целом Украина выиграла все три командных зачете и завоевала 54 медали. Представители вольной борьбы 11 медалей (4-1-6), греко-римской борьбы 20 медалей (7-6-6) и женской борьбы – 23 медали (7-9-7).