Украине нужно 50 лет чтобы достичь уровня Польши

19.02.2019 в 13:12 1718 0
Украине нужно 50 лет чтобы достичь уровня Польши
Министр полагает, что если экономика в стране будет улучшаться сегодняшними темпами, то сможет выйти на мировой уровень.
По словам Оксаны Маркаровой, если Украина будет развиваться и дальше такими темпами, то сможет догнать Польшу только спустя 50 лет. Страна понемногу начинает стабилизироваться в экономическом плане после резкого падения в 2014 году и выходить на более менее нормальный стабильный уровень. Однако, чтобы выйти на всемирный, как утверждает глава Минфина, стране придется работать не покладая рук еще 50 лет.

Оксана заметила, что в 2014 экономика была хуже некуда, однако сегодня правительство основательно взялось за этот вопрос и потихоньку начинают ее "подымать с колен". В подтверждение этому, наблюдается интенсивный рост 12 кварталов и снижение инфляции до 10%. Количество золотовалютных запасов также повысилось за текущие пять лет, поэтому если говорить о макроэкономической ситуации в Украине, то она  довольно стабильна сегодня.
 
Министр полагает, что если экономика в стране будет улучшаться сегодняшними темпами, то сможет выйти на мировой уровень, но очень не скоро. Напомним, что ранее был озвучен показатель ВВП и его падение на 16%. Национальный банк Украины прогнозирует повторное падение роста экономики страны в течении ближайших двух лет до показателей 2,5% и 2,9%.
 
Теги:экономика, Оксана Маркарова, Министр

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.