Украинцы разработали меняющую реальность игру

28.01.2020 в 23:45 510 0
Украинцы разработали меняющую реальность игру
Фото: pcpro100.info
Мобильная игра создала в стиле био-панк и позволяет с помощью камеры смартфона увидеть дополнительную реальность.
Украинские специалисты создали шутер-игру под названием Black Snow, меняющую реальность с помощью камеры смартфона.  Об этом сообщает Лига Tech со ссылкой на пресс-релиз компании-разработчика Sigma Software

По словам разработчиков, они "бесшовно соединили игровой мир с реальным через камеру смартфона". Игра позволяет накладывать объекты дополненной реальности на экране гаджета. Этот принцип использовался в популярной игре Pokemon Go.

В отличие от последней, где дополнительная реальность распространяется всего на ближайшие несколько метров, в Black Snow она простирается на пару километров. Также программа учитывает масштаб объектов, расположенных возле игрока, а также эффект расстояния для элементов AR.

Сюжет игры заключается в том, что на Земле появляются пришельцы, невидимые для людей. Только игрок может видеть их и уничтожить.

Сообщается, что в игру можно играть с помощью очков дополненной реальности Microsoft HoloLens, Magic Leap или смартфона. Бои происходят не только на улицах, но и дома, в офисах или других зданиях.
Теги:украинцы, реальность, игра, разработка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.