Украинцы после праздников массово выезжают за границу – ГПСУ

11.01.2021 в 20:18 535 0
Украинцы после праздников массово выезжают за границу – ГПСУ
Фото: Госпогранслужба Украины
За четыре дня границу пересекли более 150 тысяч человек и около 30 тысяч авто. Подавляющее большинство из них были оформлены на выезд из Украины.
С 9 января на государственной границе в пунктах пропуска фиксируется увеличение пассажиро-транспортного потока. Сейчас выезд граждан из Украины преобладает над въездом, особенно на участках границы со странами ЕС, сообщает Госпогранслужба в понедельник, 11 января.

Указано, что перед некоторыми пунктами пропуска возникают скопления транспортных средств, которые могут насчитывать до 300 единиц легковых автомобилей. ГПСУ увеличила количество пограничных нарядов, чтобы пропуск был максимально быстрым и в то же время соответствовал критериям безопасности.

Только за выходные и праздничные дни 7-10 января границу государства пересекли более 150 тысяч человек и около 30 тысяч автомобилей. При этом подавляющее большинство лиц и транспорта оформлены на выезд из Украины.

Наиболее загруженными пунктами пропуска остаются Грушев, Шегини и Ужгород, где еще остаются по 100 легковушек, ожидающих оформления.
Теги:праздники, украинцы, ГПСУ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.